Активисты партии "Яблоко" провели в пятницу на Пушкинской площади в Москве митинг "За выборы мэра"
Фото NEWSru.com
Активисты партии "Яблоко" провели в пятницу на Пушкинской площади в Москве митинг "За выборы мэра".

"Москва сегодня - самый бесправный город в стране. Все остальные города имеют право выбирать себе власть, Москва этого права лишилась", - заявил на митинге заместитель председателя партии, лидер ее московского отделения Сергей Митрохин.

Как сообщает "Интерфакс", порядка 70 активистов держали плакаты с лозунгами: "Требуем выборов мэра", "Нет - марионеткам", "Назначенцу-мэру не будет веры".

В акции принял участие также лидер "Союза правых сил" Никита Белых. Он прокомментировал по просьбе журналистов тот факт, что мэр Москвы Юрий Лужков возглавляет список кандидатов от "Единой России" на выборах в Мосгордуму. Это, по мнению Белых, "просто обман избирателей".

"Мы говорим, что некрасиво, неправильно привлекать в качестве локомотива тех, кто пользуется доверием людей, а сами в Думе работать не собираются. Вагончик тронется, перрон останется", - сказал лидер СПС.

Он также добавил, что объединенным демократам не удастся создать полноценные опросы проголосовавших на выборах 4 декабря, так как 3 тысячи человек уже привлечены для наблюдения за ходом голосования. "Сейчас нам главное не убедиться в том, что нас обманули, а не допустить того, чтобы нас не обманули", - заключил Белых.