Заседание Верховного суда Республики Марий Эл по делу об отмене регистрации кандидата на должность президента республики Вячеслава Кислицына началось в субботу с рассмотрения новых документов, представленных обеими сторонами
Архив НТВ
Заседание Верховного суда Республики Марий Эл по делу об отмене регистрации кандидата на должность президента республики Вячеслава Кислицына началось в субботу с рассмотрения новых документов, представленных обеими сторонами.

Выступая в прениях, представители подавших иск Владимира Рузляева и Вениамина Козлова привели многочисленные факты свидетельствующие, по их мнению, о нарушении нынешним главой республики законодательства о выборах. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", среди нарушений - финансирование газеты "Известия Марий Эл" из резервного фонда правительства, рабочие поездки президента по республике во время отпуска на служебном транспорте, сокрытие кандидатом значительной доли имущества и другие. Истцы считают, что эти факты дают основание для отмены постановления Центризбиркома Марий Эл о регистрации Кислицына кандидатом на должность президента республики.

Кислицын в прениях заявил, что с рядом претензий в свой адрес он не согласен. Что касается имущественных вопросов, то, по его словам, он не имел умысла скрывать эти сведения.

Представитель прокуратуры в основном согласился с мнением истцов. Ожидается, что судья Нина Лосева вынесет решение в 16:30 по московскому времени.

Выборы президента Марий Эл пройдут 3 декабря.