Во время фестиваля "Открытое небо" в Пермском крае разбился легкомоторный самолет
Moscow-Live.ru
Во время фестиваля "Свободное небо" в Пермском крае разбился легкомоторный самолет. В МЧС подтвердили информацию, не приводя подробностей. По данным источников, погиб один человек - пилот самолета.

"В 16:35 мск в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о падении одноместного самолета в лесной полосе в одном километре северо-восточнее деревни Нижнее Городище Частинского района Пермского края", - сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

К месту происшествия выехали спасательные подразделения и экстренные службы. Подробности ЧП уточняются.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в результате аварии погиб пилот. Самолет VIMANA RA/0211A упал во время проведения фестиваля "Свободное небо". "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС сообщили, что самолет упал в лесной полосе в 1 км северо-восточнее деревни Нижнее Городище Частинского района.

Фестиваль легкой авиации и самодельных летательных аппаратов "Свободное небо" проводится ежегодно в Пермском крае. В этом году он проходит 2-3 августа на площадках аэродромов Нижнего Городища и Большой Сосновы.

В региональном управлении СКР сообщили, что на место выехали следователи, решается вопрос о проведении доследственной проверки.