Защита Владимира Амбарцумова, арестованного по подозрению в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, обратилась в прокуратуру для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве
Первый канал
Защита Владимира Амбарцумова, арестованного по подозрению в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, обратилась в прокуратуру для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Если такое соглашение будет подписано, то Амбарцумов получит не более двух третьих от максимального наказания, которое ему грозит.

Заявляя о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, Амбарцумов полностью признал свою вину, отмечает РИА "Новости". В прокуратуре Ставропольского края не уточнили результаты рассмотрения ходатайства.

Также адвокат подозреваемого Константин Авмросов рассчитывает на более мягкое наказание для Амбарцумова в связи с наличием у него несовершеннолетнего ребенка, однако "здесь все будет только по усмотрению судьи".

Неоднократно судимый Владимир Амбарцумов освободился из тюрьмы в июне. 23 июля в Пятигорске пропала девятилетняя Аня Прокопенко, которую спустя несколько дней нашли в лесу изнасилованной и убитой. Накануне стало известно, что по этому делу был задержан 40-летний Амбарцумов.

Сейчас предполагаемый преступник находится под арестом. На своем заключении он настаивал сам - возможно, опасался расправы.

Вину арестованного подтверждают не только его собственное признание, но и анализы ДНК. Взятые у него образцы совпали с теми, что были найдены на одежде девочки.

Амбарцумов рассказал следователям, как ему удалось заманить девочку в лес. По его словам, он предложил девятилетней Ане стать промоутером и пригласил на собеседование в офис. Вместо этого мужчина отвел девочку в лес, где она была изнасилована. Когда Аня стала кричать, что сильно испугало насильника, он толкнул ее и задушил.