Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Константиновского, обвиняемого в организации банды рейдеров, захвативших ряд зданий в центре столицы
Архив NEWSru.com
Тверской суд Москвы санкционировал арест Александра Константиновского, обвиняемого в организации банды рейдеров, захвативших ряд зданий в центре столицы, передает ТАСС.

"По ходатайству следователя в отношении Константиновского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 мая", - сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Ущерб от действий рейдеров следствие оценивает в сумму порядка 500 млн долларов.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что пострадавшими от действий Константиновского стали более 20 зданий в центре Москвы, в том числе по улицам Петровка и Большая Никитская, Рождественский бульвар, Малый Козихинский переулок, Романов переулок и т.д.

По словам источника, организованная Константиновским банда совершала преступления в Москве на протяжении 10 лет. Жильцов, сопротивлявшихся незаконному оформлению недвижимости, преступники избивали или калечили.

"Константиновский и его соучастники специализировались на захвате чердаков и подвальных помещений. Схема была отработана - подделывалось решение жильцов о добровольном отчуждении чердака или подвала из общедомовой собственности, и после этого объект продавался через нескольких подставных продавцов, чтобы на выходе получить законную сделку. Ущерб от действий рейдеров составил около 500 млн долларов", - сказал собеседник агентства.