Мощное взрывное устройство сработало во дворе одного из частных домовладений в селении Сагапши Малгобекского района Ингушетии
Вести
Мощное взрывное устройство сработало во дворе одного из частных домовладений в селении Сагапши Малгобекского района Ингушетии, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах Северокавказского федерального округа.

"Взрыв произошел в 3:30 мск субботы. Взрывное устройство было установлено во дворе домовладения, где в настоящее время никто не проживал. В результате взрыва повреждены два дома, а также повреждены крыши еще нескольких домовладений, стоявших рядом", - сказал собеседник агентства. По другим данным, дом, у которого произошел взрыв, полностью разрушен.

Он сообщил, что предположительная мощность взрывного устройства составила 15-20 кг в тротиловом эквиваленте.

"В доме никто не проживал, однако известно, что сын хозяина домовладения, который сейчас вместе с семьей переехал в другой регион России, является активным участником вооруженных бандформирований", - сказал собеседник агентства.

На данный момент сын хозяина домовладения находится в федеральном розыске по подозрению в совершении диверсионно-террористической деятельности. "Принимаются меры по установлению его места нахождения и задержанию", - сказал источник "Интерфакса".

Он также уточнил, что взрыв был мощный, но к счастью никто не пострадал. В пресс-службе МВД Ингушетии подтвердили информацию о взрыве.