Количество госпитализированных в лечебные учреждения Москвы после терактов в метро на 5:30 утра пятницы составило 87 человек, сообщил представитель Главного управления МЧС России по Москве
Первый канал
Количество госпитализированных в лечебные учреждения Москвы после терактов в метро на 5:30 утра пятницы составило 87 человек, сообщил представитель Главного управления МЧС России по Москве. По его словам, данные по погибшим не изменились - 39 человек, из них опознаны 38.

В пятницу пройдут похороны четырех человек, погибших в результате взрывов в московском метро, сообщил представитель ГУП "Ритуал". Похороны пройдут на Хованском, Николо-Архангельском, Троекуровском кладбищах, а также в Химках, передает РИА "Новости".

Представитель ГУП "Ритуал" отметил, что на четверг были назначены похороны 13 погибших. "Похороны должны были пройти на Хованском, Котляковском, Востряковском, Домодедовском, Николо-Архангельском кладбищах, а также в Митино и на кладбище "Ракитки", - добавил представитель ГУП "Ритуал".

В настоящее время ГУП "Ритуал" обслуживает 71 действующее кладбище.

Два взрыва прогремели утром 29 марта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии с интервалом в 40 минут. Теракты осуществили террористки-смертницы. В среду взрывы прогремели в дагестанском Кизляре, унеся жизни 12 человек.

Глава ФСБ Александр Бортников в четверг доложил президенту, что спецслужбам уже известны организаторы терактов в Москве и Кизляре. "Получены определенные материалы, задержан ряд лиц, ведутся допросы", - сообщил Бортников.

Сам Медведев на совещании заявил, что методы борьбы с терроризмом во всем мире должны быть более жестокими и превентивными. "Перечень мер борьбы с терроризмом должен быть расширен, они должны быть не только более эффективными, но и жесткими, жестокими и превентивными. Надо наказывать", - подчеркнул глава российского государства. Он отметил, что его предложения касаются всех стран, вовлеченных в антитеррористическую борьбу.