Жена экс-президента Югославии Слободана Милошевича Мира Маркович, которую разыскивают власти Сербии, проживает в Москве. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на сербские источники в столице
Архив NEWSru.com
Жена экс-президента Югославии Слободана Милошевича Мира Маркович, которую разыскивают власти Сербии, проживает в Москве. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на сербские источники в столице.

По данным издания, у Миры Маркович в Москве два близких родственника: сын Марко Милошевич и старший брат мужа - бывший посол Югославии в РФ Борислав Милошевич.

Мира Маркович находится у своего сына Марко, который проживает в частном доме в Барвихе. Бывает она и у Борислава Милошевича, который живет в доме-новостройке на улице Профсоюзной, недалеко от метро "Новые Черемушки".

"Несколько дней назад всех троих видели в кафе в итальянском "Мега-центре" в Новых Черемушках", - пишет газета.

Мира Маркович разыскивается властями Сербии по подозрению в причастности к убийству премьера Сербии Зорана Джинджича и некоторых других политиков, в частности экс-президента Сербии Ивана Стамболича, застреленного в 2000 году.

По данным газеты, ордер на арест Миры Маркович будет выписан в Белграде уже на следующей неделе.

"Тогда российским органам правопорядка придется уточнить ее местонахождение. Укрывать супругу югославского экс-президента для российских властей нецелесообразно. Сербские власти уже дали понять, что это привело бы к охлаждению отношений Москвы с Белградом", - предполагает газета.