Имена и фамилии 20 человек, причастных к терактам на Северном Кавказе, уже известны правоохранительным органам Ставрополья. Об этом заявил сегодня начальник местного УВД генерал-лейтенант Александр Сапунов.

Сапрунов сообщил, что двум задержанным уже предъявлено официальное обвинение в совершении терактов 24 марта. В ближайшие дни обвинение будет предъявлено еще одному террористу.

По данным Управления Генпрокуратуры РФ по расследованию преступлений на Северном Кавказе, сегодня были арестованы двое подозреваемых в организации взрывов на Северном Кавказе, передает ИТАР-ТАСС. Всего же по факту взрывов 24 марта задержаны четыре человека.

По словам представителя Генпрокуратуры, в отношении двух арестованных следствие обладает точными данными об их причастности к терактам в Ставропольском крае. Этим людям уже вынесены обвинения. Как сказал источник в Генпрокуратуре, круг подозреваемых сужается, и в скором времени правоохранительные органы выйдут на основных организаторов и заказчиков терактов.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", в конце минувшей недели на территории Карачаево-Черкесии был обнаружен еще один брошенный автомобиль "Жигули". У него, как и других автомобилей, использованных для проведения терактов 24 марта, бензобак не был подключен к двигателю и был наполнен тряпками и веществом серого цвета. Бензин поступал из дополнительного бака, установленного под капотом. Находившееся в бензобаке вещество направлено на экспертизу.