Текущие задачи и перспективы дальнейшего формирования Союзного государства РФ и Белоруссии будут обсуждены в понедельник на заседании Высшего Госсовета Союзного государства, для участия в котором в воскресенье вечером в Москву прибыл председатель ВГС, президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Первая встреча президента РФ Владимира Путина с Александром Лукашенко пройдет сегодня в Кремле по традиционной формуле "с глазу на глаз".

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", затем состоится заседание Высшего Госсовета, в котором, кроме глав России и Белоруссии, примут участие руководители ряда министерств и ведомств обеих стран.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы дальнейшей интеграции РФ и Белоруссии в экономической, финансовой и социальной сферах, а также итоги состоявшейся недавно встречи премьеров обоих стран и прошедшего в Могилеве шестого заседания межбанковского валютного совета. По итогам заседаний ВГС планируется подписание ряда документов. В тот же день в Колонном зале состоится торжественное заседание с участием редставителей общественности обеих стран.

Как ожидается, в нем примут участие президенты РФ и Белоруссии.

В ходе своего пребывания в Москве Лукашенко планирует посетить первого президента России Бориса Ельцина в его подмосковной резиденции.