Новые данные по "делу Холодова" делают несостоятельными показания главного свидетеля - ефрейтора спецотряда ВДВ Александра Маркелова. Повторные взрыво- технические и медико-биологические экспертизы доказывают, что для взрывного устройства использовались другие материалы, и их брали другие люди в другом месте.

Очередное заседание Московского окружного суда по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова состоится 2 апреля. На нем будут допрошены эксперты, проводившие повторные взрыво- техническую и медико-биологическую экспертизы.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", полученные результаты существенно отличаются от тех, которые были получены в результате экспертиз, проведенных на предварительном этапе следствия.

Журналист Дмитрий Холодов погиб 17 октября 1994 года при взрыве бомбы в помещении редакции "Московского комсомольца".

Бомба была заложена в кейс, в котором ему якобы должны были передать важные материалы.

Обозреватель "Московского комсомольца" занимался темой злоупотреблений и коррупции в российской армии.

Генпрокуратура РФ обвиняет в организации и совершении убийства Холодова шесть человек: бывшего начальника разведки воздушно-десантных войск полковника Павла Поповских, командира спецотряда ВДВ майора Владимира Морозова, его заместителей майора Александра Сороку и майора Константина Мирзаянца, зам.гендиректора частного охранного предприятия "Росс" Александра Капунцова, предпринимателя Константина Барковского.