"Учитывая сегодняшний инцидент с болельщиками клуба "Зенит" в Тверской области, к настоящему моменту проведен совместный оперативный инструктаж с представителями служб безопасности футбольных клубов "Зенит" и "Спартак"
НТВ
Московская полиция усиливает меры безопасности в преддверии матча между командами "Спартак" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург). "Учитывая сегодняшний инцидент с болельщиками клуба "Зенит" в Тверской области, к настоящему моменту проведен совместный оперативный инструктаж с представителями служб безопасности футбольных клубов "Зенит" и "Спартак". Предпринимаются дополнительные меры безопасности как на территории Большой спортивной арены "Лужники", так и на прилегающих территориях", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве.

Особый контроль со стороны сотрудников московской полиции будет уделяться во время прохода болельщиков на стадион "Лужники". "Болельщики команды "Зенит" уже с 13:00 могут пройти на территорию "Лужников", - сообщили в пресс-службе ЦСН.

Для автобусов, прибывающих из Санкт-Петербурга с болельщиками на футбольный матч, на территории "Лужников" напротив их секторов выделено специальное место для парковки. Кроме того, для болельщиков из Санкт-Петербурга будет открыта специальная касса по продаже билетов.

Болельщики, которые будут находиться в нетрезвом виде, будут задерживаться, заявили в пресс-службе ЦСН. "Принято совместное решение о принципиальном отношении к фанатам, которые будут находиться в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в пресс-службе центра.

До футбольного матча и во время его проведения на территории "Лужников" будут работать дополнительные группы видеофиксации, задача которых - выявить правонарушителей. "Болельщики, которые не будут соблюдать правила поведения, будут задерживаться на основании видеозаписей как во время проведения матча, так и по его окончании", - подчеркнули в пресс-службе ЦСН.