В четверг на мясокомбинате в городе Енисейске Красноярского края взорвался паровой котел. По предварительным данным, четыре человека погибли. Об этом сообщили в краевом ГО и ЧС
Архив NEWSru.com
В четверг на мясокомбинате в городе Енисейске Красноярского края взорвался паровой котел. По предварительным данным, четыре человека погибли. Об этом сообщили в краевом ГО и ЧС.

В момент взрыва около котла находились пять человек, четверо из них погибли, пятый с тяжелыми ожогами и ранениями доставлен в больницу, сообщает РИА "Новости".

На месте происшествия работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов. По предварительной неофициальной информации, ЧП произошло в результате нарушения техники безопасности, из-за чего в котельной произошел мощный выброс кипятка и пара. Об этом сообщили в Сибирском региональном центре МЧС.

По данным, полученным из источников в правоохранительных органов, которые занимаются расследованием обстоятельств ЧП, летом этого года котел прошел "полное технологическое обновление".

На месте происшествия, отметили в Енисейском ГОВД, работают сотрудники МЧС и правоохранительных органов, начато расследование. Об инциденте милиция сообщила губернатору Красноярского края Александру Хлопонину.