Сайт Inopressa.ru празднует свое четырехлетие
Архив NEWSru.com
Со дня начала работы информационного сайта Inopressa.ru исполнилось четыре года. Сайт одним из первых в российском интернете начал публиковать переводы статей влиятельных зарубежных изданий.

Первоначально проект был задуман для публикации материалов, отражающих реакцию мирового сообщества на события в России. Но позднее его "зона охвата" значительно расширилась и в нее попали также статьи, рассказывающие о событиях во всем мире. Причиной стал возросший интерес российской аудитории к международным новостям и комментариям, которые дают журналисты ведущих иностранных изданий.

В настоящий момент источниками Inopressa.ru являются 120 изданий, которые выходят на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, арабском, японском, корейском и многих других языках. Сайт предоставляет богатейшую коллекцию публикаций и дает российскому читателю уникальную возможность знакомится с информацией и комментариями прессы, выходящей по всему миру.

Inopressa.ru знакомит своих читателей с тем, как на страницах мировых газет и журналов освещаются тенденции мировой политики и культурной жизни, что пишут о спорте, истории, последних научных открытиях, скандалах и происшествиях.

С 2001 года Inopressa входит в число интернет-изданий, поддерживаемых редакцией NEWSru.com. Мы поздравляем наших друзей и коллег и желаем, чтобы их работа всегда вызывала такой же интерес у читателей, как это было до сих пор.