На территории университета произошла массовая драка. В ней приняли участие десятки студентов, а также молодые люди, не являющиеся студентами университета
Архив NEWSru.com
Массовая драка произошла в четверг утром в стенах Чеченского государственного университета в городе Грозный.

"На территории университета произошла массовая драка. В ней приняли участие десятки студентов, а также молодые люди, не являющиеся студентами университета. Для наведения порядка нам пришлось привлечь милицию и ОМОН", - сообщил "Интерфаксу" начальник Ленинского РОВД города Грозного Заурбек Ирасханов.

В милицию доставлены около 20 человек из числа наиболее активных зачинщиков. Сила в отношении организаторов беспорядков правоохранительными органами не применялась.

Утром в четверг на территории университета и по периметру находилось значительное количество сотрудников милиции. Порядок восстановлен. К работе приступила следственная бригада.

В то же время проректор Чеченского университета Мохдан Керимов заявил, что конфликт носил исключительно бытовой характер. Основное число его участников составляют студенты из города Урус-Мартан, населенных пунктов Алхан-Юрт, Гехи, Знаменское. Керимов сказал, что "более мелкого масштаба инциденты между студентами на территории университета происходили и ранее".

В настоящее время обстоятельства и мотивы случившегося на месте происшествия выясняет оперативно-следственная бригада.

Как отмечает РИА "Новости" со ссылкой на преподавателей Чеченского госуниверситета, "поводом для драки стали противоречия, возникшие из-за девушки".