Вторым претендентом на пост президента Чечни стал 40-летний кандидат экономических наук Ваха Висаев
Архив NEWSru.com
В среду еще один претендент подал в избирательную комиссию Чечни заявление о своем намерении баллотироваться на должность президента республики, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя избиркома Чечни Бувайсари Арсаханов.

Он подчеркнул, что с письменным заявлением обратился советник президента ЧР Ваха Висаев, сообщает "Интерфакс".

По словам Арсаханова, Висаеву 40 лет, он является жителем города Гудермес, имеет высшее образование и ученую степень кандидата экономических наук.

Таким образом, в настоящее время в избирательной комиссии имеются два заявления - от Висаева и от жительницы города Урус-Мартан Мариет Горчхановой, работающей заведующей отделом районной администрации.

Исполняющий обязанности президента Чеченской Республики Сергей Абрамов, отвечая на вопрос "Интерфакса" в среду, заявил, что он не будет баллотироваться на пост президента Чеченской Республики.

В свою очередь Сайд-Хамзат Гайрбеков, 18 лет проработавший на разных должностях в строительной сфере Астраханской области, заявил в среду журналистам в Астрахани, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Чечни.

Гайрбеков сказал, что намерен идти как самовыдвиженец. "Я в ближайшее время передам избирательной комиссии Чеченской Республики необходимые документы", - заявил он.

Гайрбеков выставлял свою кандидатуру на выборах президента Чечни осенью 2003 года, однако впоследствии отозвал свое заявление.