К сегодняшнему дню у нескольких тысяч человек в Приморье до сих пор нет тепла, сообщает НТВ
Съемки НТВ
К сегодняшнему дню у нескольких тысяч человек в Приморье по-прежнему нет тепла, сообщает НТВ. По данным телекомпании, не топят в нескольких приморских поселках и городах, и даже во Владивостоке есть дома, в которых температура не поднимается выше 8 градусов.

"Власти рапортуют, что перед Новым годом им удалось поднять температуру в домах на несколько градусов, и везде должно быть не меньше 18 градусов, но часто это не так", - передает корреспондент НТВ.

Точных сведений о том, сколько людей до сих пор остаются без тепла, пока не сообщается, но перед Новым годом представители МЧС заявляли, что речь идет примерно о четырех c половиной тысячах человек. В начале декабря не топили в домах у 90 тысяч жителей области.

Между тем, по заявлениям самих представителей властей Приморья, сейчас с теплом в области все в порядке, а все новые сообщения о проблемах √ это "выдумки журналистов". По словам мэра Владивостока Юрия Копылова, "пресса устроила шоу и провоцирует власти".

В последнее время в городе на фонарных столбах появились плакаты-растяжки с лозунгами против Констатина Пуликовского, полномочного представителя Владимира Путина в Приморье, - передает корреспондент НТВ. - Власти города считают, что полпред также специально раздувал скандал вокруг энергетических проблем.