Четыре человека ранены в результате взрыва в продуктовом магазине в Кизляре
Вести
Четыре человека ранены в результате взрыва в продуктовом магазине в Кизляре. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

"Госпитализированы четыре человека. Двое из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации", - сообщил он.

Как стало известно позднее, среди пострадавших двое детей. "На этот час врачи борются за жизнь девочки 2008 г.р., а также еще одного ребенка 1998 г.р., которые пострадали вместе со своими родственниками во время взрыва в одном из частных магазинов", - сказал собеседник агентства.

Согласно данным собеседника агентства, неизвестные забросили в круглосуточный продуктовый магазин взрывное устройство неустановленного образца.

Здание частного дома, в котором находился магазин, сильно повреждено. По информации источника, атакованный магазин находится в центре города, недалеко от здания ОВД и городской администрации.

Кроме того, по словам собеседника, приблизительно в 22:30 мск в Кизляре в помещение пивного бара, который уже был закрыт, было заброшено взрывное устройство. Пострадавших нет.

Как ранее сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Дагестана, взрыв в помещении продуктового магазина, расположенного в частном доме, произошел приблизительно в 22:10 мск на улице Багратиона.

"Хозяин дома и два члена семьи ранены и госпитализированы, обстоятельства происшествия выясняются", - сказал собеседник.

В Кизляре введен план "Вулкан". "Принимаются меры по установлению лиц, совершивших одновременно два взрыва в местах общественного питания. Сотрудники милиции досматривают автомашины, а также осуществляют проверку паспортного режима", - сказал источник.