Серьезный бой с бандой боевиков произошел на границе Чечни и Ингушетии: применялась артиллерия, восемь бандитов уничтожены
Национальный антитеррористический комитет
Серьезный бой с бандой боевиков произошел на границе Чечни и Ингушетии: применялась артиллерия, восемь бандитов уничтожены, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Боестолкновение произошло в субботу в окрестностях селения Датых Сунженского района Ингушетии в районе административной границы с Чеченской республикой.

"Накануне в ходе боестолкновения с применением артиллерии была ликвидирована бандгруппа, состоящая из восьми участников НВФ. Личности убитых в настоящее время устанавливаются", - сказал источник агентства. О потерях или раненых со стороны силовиков не сообщается.

По предварительной информации, уничтожены члены Ачхой-Мартановской бандгруппы.

Позже в Национальном антитеррористическом комитете ТАСС сообщили, что уничтоженные боевики присягнули международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России). Бандиты причастны к целому ряду преступлений террористической направленности, в том числе убийствам сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей, сообщили также в НАК.

Среди бандитов предварительно опознан Адам Тагилов, один из главарей бандитского подполья, являвшийся организатором нападения на объекты органов власти в городе Грозном в декабре 2014 года.