Сотрудник милиции стал виновником ДТП, выехав на встречную полосу на трассе между Анапой и Новороссийском. В результате столкнулись три легковых автомобиля и микроавтобус, погибли четыре человека
Архив NEWSru.com
Сотрудник милиции стал виновником ДТП, выехав на встречную полосу на трассе между Анапой и Новороссийском. В результате столкнулись три легковых автомобиля и микроавтобус, погибли четыре человека. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКП РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошел в минувшее воскресенье на участке трассы между поселками Цемдолиной и Владимировкой Новороссийска.

По данным ГИБДД, легковой автомобиль Toyota Corolla под управлением 30-летнего оперуполномоченного ОРЧ по налоговым преступлениям ГУВД по Краснодарскому краю Андрея Нагнибеды выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями "ВАЗ-21102", Volkswagen и микроавтобусом Mercedes.

В результате сам милиционер, а также три пассажира автомобиля "ВАЗ-21102", в том числе 23-летняя беременная женщина, погибли. Малолетний сын милиционера с незначительными повреждениями госпитализирован. Остальные участники ДТП не пострадали. Инспектора ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, что это не первое ДТП, виновником которого является сотрудник милиции. О последнем аналогичном ДТП, произошедшем в Москве, СМИ писали в конце июля. Тогда помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа Сергей Лахов сбил редактора издательства "Наука" Анатолия Бездидько, переходившего дорогу по "зебре". Пострадавший в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

По данным ГУВД, офицер милиции в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После наезда он остановил свой автомобиль только в 150 м от происшествия. Сотрудник милиции был задержан и доставлен на освидетельствование в наркодиспансер, где подтвердили, что он был пьян.

Между тем в ГУВД сообщили, что по странному стечению обстоятельств Лахов уже не является сотрудником милиции, так как неделю назад он был уволен из органов внутренних дел по сокращению штата. Как отмечают в прессе, от совершивших наезд милиционеров часто открещиваются коллеги, заявляя, что незадолго до ДТП они были уволены из органов.