Взрыв и крупный пожар произошли днем в понедельник на фабрике школьной мебели в подмосковном Солнечногорске. В результате инцидента два человека ранено и один пропал без вести
Фото NEWSru.com
Взрыв и крупный пожар произошли днем в понедельник на фабрике школьной мебели в подмосковном Солнечногорске. В результате инцидента два человека ранено и один погиб.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, взрыв прогремел на первом этаже кирпичного здания фабрики, расположенной по адресу: улица Обуховская, до 46. "После взрыва возник пожар, который охватил все помещения первого и второго этажа фабрики. По предварительным данным, площадь пожара составляет от 800 до 900 квадратных метров", - сказал собеседник агентства. Вскоре пожар удалось потушить.

"Интерфакс" уточняет, что взрыв произошел в лакокрасочном цеху примерно 15:30. По предварительным данным, в результате взрыва произошло частичное обрушение стен, ранены два человека. Тело одного рабочего нашли не сразу. Сперва он числился пропавшим без вести, а потом, когда пожар потушили, при разборе конструкции и нашли погибшего.

Как сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ по Московской области, на месте происшествия работали несколько расчетов пожарных. "Обстановка на фабрике в настоящее время устанавливается, также выясняется наличие пострадавших", - сказал представитель ГУ МЧС.