Москву завалило снегом
Архив NEWSru.com
Холодная погода в столичном регионе надолго не задержится. Пока же еще холодно. Сейчас в Москве минус 2-4 градуса, по области - до минус 7. При этом дует сильный северный ветер и идет снег.

Днем в столице и Подмосковье будет облачно, снегопад продолжится. В Москве будет от 0 до плюс 2, по области - от минус 3 до плюс 2. Ветер северный, с переходом на северо-восточный.

Согласно прогнозам синоптиков, количество осадков по Москве составит 4-6 мм, на востоке Московской области - до 6-8 мм.

Температура воздуха в столице в ночь со 2 на 3 апреля понизится до 6-8 градусов мороза, на западе и юго-западе Московской области - до 11 градусов ниже нуля.

Утром 3 апреля в Москве и Московской области снег маловероятен, однако во второй половине дня на западе и в центре Московской области ожидаются осадки.

Температура воздуха в столице 3 апреля днем повысится до 2-4 градусов тепла, по области от плюс 1 до плюс 6.

На дорогах сильно упала видимость и образовались "пробки"

Сильный снегопад и образовавшаяся после похолодания гололедица на дорогах могут серьезного затруднить движение транспорта на трассах столицы.

Утром в среду на некоторых участках городских автомагистралей образовалась сильная наледь, почти повсеместно прикрытая "снежной подушкой". В результате резко снизилось сцепление колес автомобилей с дорожным покрытием.

В тех местах, где машинам приходится преодолевать крутые подъемы, наблюдается сильное замедление движения. Ситуация осложняется резко упавшей из-за густого снегопада видимостью.

Напряженная дорожная обстановка складывается и на окраинах города, где дороги зачастую расчищаются менее интенсивно, чем в центре. В сложившихся условиях водителям приходится проявлять повышенную бдительность, чтобы избежать заносов автомобилей и дорожно-транспортных происшествий. Поэтому транспорт передвигается с пониженной скоростью, что уже привело к образованию "пробок" на некоторых участках столичных магистралей.

Пешеходы также не должны спешить, иначе на обледеневших тротуарах можно поскользнуться и получить серьезную травму, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным "Мосэкомониторинга", экологическая ситуация в городе опасений не вызывает. "Такая непогода с сильным ветром и осадками создает самые лучшие условия для очищения атмосферы", - говорят специалисты.