Российским туристам - клиентам туроператора "ЧерриТур", которые в данный момент находятся на пути в Хорватию, могут отказать в размещении в отелях
www.cherrytur.ru
Российским туристам - клиентам туроператора "ЧерриТур", которые в данный момент находятся на пути в Хорватию, могут отказать в размещении в отелях, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Туристам предлагают оплатить отели еще раз, а деньги обещают вернуть уже в России.

"Я только что разговаривала с руководством принимающего хорватского туроператора Натальей Мачелли, и она сообщила мне, что ввиду того что компания "ЧерриТур" не оплатила свой долг и проживание прилетающих сегодня туристов из России, они (туристы) обслуживаться не будут. В настоящий момент Мачелли едет в аэропорт с тем, чтобы сообщить эту информацию туристам", - заявила пресс-секретарь РСТ.

Тюрина предлоижла такую схему: если туристы смогут вторично оплатить свое проживание в Хорватии и трансферт до отелей, то их издержки будут погашены из страховки туроператора "ЧерриТур" после того, как отдыхающие вернутся в Россию. Что делать тем, кто оплатить отели по второму кругу не может, в РСТ не уточнили.

Ранее директор хорватской компании SOLEN - партнера "ЧерриТур" Марчелли заявляла, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро, и говорила о том, что 1 сентября SOLEN не сможет принять за свой счет прибывающих туристов из России, около 80 человек, потому что таким образом сумма задолженности увеличится ещё на несколько десятков тысяч евро.

Директор компании "ЧерриТур" Дмитрий Черепов в пятницу сообщал агентству, что переговоры с хорватским партнером идут, и он надеется урегулировать возникшие противоречия в ближайшее время.

Сейчас в Хорватии находится около 80 туристов компании, которые должны отдыхать здесь в течение недели.