Взрыв у кинотеатра "Минги-Тау" в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии мог являться результатом разногласий в сфере коммерческих интересов
www.tyrnyauz.ru
Взрыв у кинотеатра "Минги-Тау" в городе Тырныауз Кабардино-Балкарии мог являться результатом разногласий в сфере коммерческих интересов, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

"В настоящее время, наряду с терактом, рассматривается и версия о том, что взрыв мог стать результатом разногласий в сфере коммерческих интересов", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что рядом с кинотеатром "Минги-Тау", где произошел взрыв, расположены несколько коммерческих магазинов и кафе.

"Прокуратурой Эльбрусского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту взрыва", - добавил представитель МВД.

Около 23:55 мск в пятницу в Тырныаузе в сквере у кинотеатра "Минги-Тау" произошел взрыв неустановленного взрывного устройства мощностью от 100 до 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал, незначительные повреждения получили находящиеся рядом здания.