В Ингушетии сегодня хоронят мужа и сыновей учительницы русского языка и литературы Веры Драгончук, убитых 31 августа
Вести
В Ингушетии сегодня хоронят мужа и сыновей учительницы русского языка и литературы Веры Драгончук, убитых 31 августа. В связи с этим торжественная линейка в школе номер 1 города Карабулак была непродолжительной.

Проведя первый урок, все учителя отправились выразить соболезнования своей коллеге. Также поддержать уважаемую и любимую учительницу пришли ее ученики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преступление было совершено в пятницу около 00:20 мск. В дом на улице Рюмакова ворвались неизвестные и застрелили мужа Драгончук Анатолия и сыновей Михаила и Дениса. В этот момент учительница находилась дома и, услышав выстрелы, выскочила в окно. Нападавшие не заметили ее.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС прокурор Ингушетии Юрий Турыгин, правоохранительные органы продолжают расследование этого дела, отрабатываются различные версии. По его словам, в настоящее время имеются данные о том, что за этим преступлением, убийством пастуха в ночь на 24 августа на улице Осканова в Карабулаке и убийством еще одного жителя республики стоит одна и та же преступная группировка.

Кроме того, считает следствие, эта группа причастна к убийству учительницы Людмилы Терехиной, ее сына и дочери в станице Орджоникидзевской более двух месяцев назад.

В пятницу президент Ингушетии Мурат Зязиков выразил родным и близким убитых соболезнование, им оказана материальная помощь в размере 300 тысяч рублей.

Сегодня во всех 115 школах республики прошел День знаний, в школах приняты повышенные меры безопасности.