В Назрани по факту нападения неизвестных на сотрудников ЛОВД на транспорте возбуждено уголовное дело
www.ingushetiya.ru
В Назрани по факту нападения неизвестных на сотрудников ЛОВД на транспорте возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу прокурор Ингушетии Юрий Турыгин.

"Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов," - сказал Турыгин.

По его словам, "в настоящее время обстановка в регионе действительно осложняется в связи с желанием экстремистски настроенных элементов оказывать противодействие органам законной власти".

Прокурор также сообщил, что согласно оперативным данным, накануне взрыва автомобиля УАЗ с сотрудниками ППС МВД, произошедшего в Назрани в пятницу "был телефонный звонок, чтобы сотрудники милиции выехали по данному адресу. Вскоре прогремел взрыв и погибли четыре человека".

Турыгин отметил, что данный взрыв был подготовлен. "Ситуация в республике контролируется правоохранительными органами, которые несут службу в усиленном режиме", - подчеркнул прокурор. Принимаются все меры по недопущению дальнейшего осложнения ситуации, добавил Турыгин.