В Махачкале сотрудниками правоохранительных органов блокирован один из жилых домов по улице Салихова, в котором находятся участники бандподполья
НТВ
В Махачкале сотрудниками правоохранительных органов блокирован один из жилых домов по улице Салихова, в котором находятся участники бандподполья, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города. В ходе спецоперации один из боевиков был ликвидирован, сообщили агентству в штабе по проведению контртеррористической операции (КТО).

"Подозреваемый был убит при оказании вооруженного сопротивления. Он опознан как находившийся в оперативном розыске участник Хасавюртовского бандподполья Наиб Насиров, 1989 года рождения", - заявили в штабе. Он был вооружен автоматом с подствольным гранатометом, добавил собеседник агентства. По словам источника, спецмероприятия продолжаются.

Режим контртеррористической операции (КТО) был объявлен в 07:30, а жилой дом на улице Салихова, что неподалеку от СИЗО №1, был блокирован еще вечером, передает РИА "Новости". Бойцы спецназа оцепили район, эвакуировали мирных жителей и приступили к прочесыванию местности. Стрельба долго не начиналась - сначала с боевиками вели переговоры. С утра к месту операции подтянули дополнительные силы.

Другой источник в правоохранительных органах Республики Дагестан сообщил агентству, что "при следовании в район КТО на улицу Салихова из города Каспийска двух БТРов Внутренних войск на пути их следования произошел подрыв одного из БТРов". Никто из военнослужащих Внутренних войск не пострадал, однако бронетранспортеру нанесены механические повреждения.