Московские водители поддерживают обманутых вкладчиков, голодающих на Садово-Сухаревской улице
НТВ
В центре Москвы обманутые вкладчики проводят автопробег в знак протеста против деятельности строительных компаний, не выполняющих договорные обязательства.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель актива протестующих Сергей Зырянов, который уже пятые сутки принимает участие в голодовке в недостроенном здании на Садово-Сухаревской улице, начиная с 11:00 воскресенья мимо здания, в котором голодают около 50 обманутых соинвесторов, проехало более сотни автомобилей с красными ленточками.

"Проезжая мимо нашего здания, автомобилисты издают звуковые сигналы. Машины едут группами по пять, 10, а иногда 20-30 автомобилей", - сказал Зырянов.

По его словам, некоторые автомобили останавливают сотрудники ГАИ и составляют в отношении водителей административные протоколы. "Очень жаль, что милиция мешает нам выразить свой протест и не позволяет в полной мере выражать свои требования, цель которых - подключить федеральные власти к урегулированию ситуации, то есть добиться того, чтобы компании - финансовые пирамиды выполнили свои обязательства перед инвесторами, либо эти обязательства взяли бы на себя более добросовестные предприниматели", - пояснил Зырянов.

Со своей стороны в столичном ГУВД "Интерфаксу" сообщили, что, "действительно, в центре Москвы были зафиксированы случаи, когда мимо дома на Садово-Сухаревской улице проезжали и сигналили автомобилисты, однако эти случаи - единичные".

Каких-либо серьезных происшествий во время этих событий зафиксировано не было, отметили в ГУВД.