Бабье лето задержалось в Москве до октября. Как сообщили в среду в Росгидромете, 1 октября погода подарит жителям столичного региона еще один теплый день
Архив NEWSru.com
Бабье лето задержалось в Москве до октября. Как сообщили в среду в Росгидромете, 1 октября погода подарит жителям столичного региона еще один теплый день.

Сейчас в столице 7-9 градусов тепла, по области 5-10, ветер юго- восточный 3-8 м/с. Облачно с прояснениями, местами туман, сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем, по прогнозам синоптиков, воздух в Москве прогреется до плюс 17-19 градусов, в Подмосковье - до 15-20 градусов. Во второй половине дня возможны кратковременные дожди. В четверг также будет тепло, однако к концу недели похолодает на несколько градусов.

Геомагнитный фон сегодня ожидается спокойным. Однако погодные условия не будут способствовать очищению столичной атмосферы от вредных веществ, выбрасываемых автотранспортом и промышленными предприятиями. В среду на всей территории города сохранится повышенный уровень загрязнения воздуха, сообщили в Росгидромете.