Лефортовский суд Москвы отклонил жалобу лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова на продление срока его содержания под стражей до 11 декабря
HTB.ru
Лефортовский суд Москвы отклонил жалобу лидера национал-большевиков Эдуарда Лимонова на продление срока его содержания под стражей до 11 декабря. Как передает РИА "Новости", сегодня суд счел законным это постановление Генпрокуратуры.

Как сообщил журналистам адвокат Сергей Беляк, суд посчитал, что Лимонов, который обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, может скрыться от суда, если будет отпущен из-под стражи.

Эдуард Лимонов был задержан 7 апреля этого года в Республике Алтай. Первоначально ему было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Позднее следственные органы обвинили Лимонова и еще пятерых активистов национал-большевистской партии в терроризме и организации незаконного вооруженного формирования.

По словам Сергея Беляка, Лимонов и еще два члена НБП не признают себя виновными полностью. Трое других обвиняемых признали свою вину в приобретении оружия.

Адвокат также сообщил, что в конце следующей недели обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами дела.