После пожара на Останкинской телебашне прошел месяц. Но возобновившие вещание  основные каналы, так и не смогли добиться прежнего качества телевещания
Архив НТВ
После пожара на Останкинской телебашне прошел месяц. Но возобновившие вещание в московском регионе основные каналы, так и не смогли добиться прежнего качества телевещания. В связи с этим, мэр Москвы подписал распоряжение "О неотложных мерах по восстановлению и развитию системы телевизионного вещания в Москве".

Уже в первом квартале будущего года в Москве планируется создать интегрированную систему кабельного телевидения с использованием возможностей Московской волоконно-оптической сети для подачи телесигнала на головные станции ГАО "Мостелеком". На первом этапе предполагается осуществить подключение МВОС к головным станциям и окружным студиям кабельного телевидения. Для реализации следующей фазы проекта предполагается разработать программу реконструкции систем телеприема типа "Антенна на подъезд", изучив возможность ее замены на систему кабельного телевидения на основе волоконно-оптической сети.

Отраслевым департаментам правительства Москвы поручено подготовить предложения по экономическому обеспечению проекта.