Абдувахоб Маджидов арестован на пять суток за новое нарушение - вождение без прав
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Абдувахоб Маджидов, известный, как один из участников скандальной "гонки" "золотой молодежи" на элитном внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen 22 мая, раскаялся в суде и признал вину в новом нарушении ПДД. Накануне он был задержан в центре столицы за движение по разделительной полосе без прав. Мировой суд Арбата назначил Маджидову наказание в виде административного ареста на пять суток, передает агентство "Интерфакс".

Суд признал Маджидова виновным по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Адвокат молодого человека просила не назначать ее клиенту наказание в виде административного ареста, мотивируя это тем, что он "единственный кормилец в семье, он трудоустроен". "Так получилось, виноват. Я раскаиваюсь", - признал Маджидов.

24-летний молодой человек накануне двигался по разделительной полосе на автомобиле Opel по Новому Арбату. В салоне также находилась девушка: "Они оба не были пристегнуты ремнями безопасности", - сообщили ранее в правоохранительных органах. Позднее стало известно, что у Маджидова не было с собой документов, кроме водительского удостоверения, принадлежавшего другому человеку.

Маджидов известен, как один из участников скандальной "гонки" "золотой молодежи" - молодой человек находился за рулем авто, которое несколько часов уходило от машин полиции, грубо нарушив целый ряд ПДД. 17 октября Гагаринский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному против участников гонки.

20-летний Руслан Шамсуаров, сын вице-президента "Лукойла" и владелец авто, был признан виновным в оскорблении представителей власти и приговорен к 300 часам обязательных работ. Еще один фигурант дела - 25-летний Виктор Усков - также приговорен к обязательным работам на 300 часов и штрафу в 20 тысяч рублей. А Маджидов, ранее уже понесший административное наказание, на этот раз был оправдан по всем статьям обвинения.