СМИ: Анна Чапман начинает карьеру телеведущей - в новостях на госканале
Reuters
Известная фигурантка скандала с разоблачением шпионской сети в США Анна Чапман, которая недавно получила должность советника президента "Фондсервисбанк", по некоторым данным, решила попробовать себя и в другой области деятельности. По данным газеты "Комсомольская правда", Чапман уже успешно прошла пробы на телеканале "Россия-2" в качестве ведущей спортивных новостей. Как предполагается, Чапман будут платить за ее работу от 150 до 250 тысяч рублей, пишет издание.

В то же время руководитель телеканала "Россия-2" Дмитрий Медников опроверг эти сведения. "Информация о достижении соглашения о ведении ею спортивных новостей на "России-2" абсолютно не соответствует действительности", - сказал Медников в понедельник "Интерфаксу". При этом он подчеркнул, что "руководство ВГТРК даже не вело с Чапман по этому поводу никаких переговоров".

Однако вскоре после этого заместитель главного редактора телеканала "Россия 2" Вячеслав Духин подтвердил в интервью "Русской службе новостей", что он действительно встречался с Чапман. Но "никаких переговоров с руководством ВГТРК Анна не вела, а только со мной в качестве заместителя главного редактора телеканала "Россия-2", - подчеркнул он.

"Никаких планов предлагать Анне стать ведущей спортивных новостей или выпусков "Вестей.ру" у нас нет", - сказал Духин. "Я разговаривал с ней о проекте, детали которого я сейчас раскрывать не буду. Речь идет о далекой перспективе и обсуждении сотрудничества", - пояснил он.

На прошлой неделе издание Life News сообщало, что Анна Чампан может стать ведущей нового шоу о моде и стиле на ТНТ. Однако в тот же день в пресс-службе канала РИА "Новости" опровергли эту информацию. Как отметили в пресс-службе, опубликованная информация является вольной интерпретацией интернет-издания слов генерального директора ТНТ Романа Петренко.

На протяжении долгого времени с момента высылки Чапман после скандала из США в Россию СМИ обсуждали, чем будет заниматься на родине звезда шпионажа. Так, ей прочили карьеру в мире моды и шоу-бизнеса.

Однако уже в начале октября стало известно, что Чапман получила должность советника президента "Фондсервисбанка" Александра Воловника по инвестициям и инновациям. 7 октября русская шпионка в новом качестве посетила космодром Байконур, чтобы проводить в космос на МКС российско-американский экипаж корабля "Союз ТМА-М". Как отмечали в "Фондсервисбанке", комментируя назначение Чапман, ей предложили свободный график работы.

21 октября на прилавках магазинов появился новый номер мужского журнала Maxim, в котором советник президента "Фондсервисбанка" снялась в откровенной фотосессии и дала интервью.

На фотографиях 28-летняя рыжеволосая сексапильная красотка предстала в черном нижнем белье и в соответствии с законами историй о спецагентах - с пистолетом в руке. В интервью Чапман порассуждала о мужчинах, флирте и планах на жизнь.