"ЛУКойл" сегодня признал, что ведет с Борисом Березовским переговоры по поводу ТВ-6
Архив NTVRU.com
"Телевидение - это такой же бизнес, как любой другой, но политический канал России не приносит прибыли, поэтому активы нужно или продавать или перестраивать политику каналов", - такое заявление сделал сегодня вице-президент "ЛУКойла" Леонид Федун, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Федуна, никаких официальных предложений о покупке 15% акций ТВ-6, принадлежащих компании "ЛУКойл-Гарант" не было. Открытое письмо Березовского в вице-президент компании предложением не посчитал и добавил: "у него PR дороже денег".

Сетевое издание Газета.RU истолковало слова Федуна следующим образом: "ЛУКойл" все же не рассчитывает купить ТВ-6 у Березовского. Более того, опальный предприниматель вызывает у нефтяников нескрываемое раздражение √ отсюда и выпады о PR-e. Тем не менее, "ЛУКойл", похоже, все-таки собирается избавиться от ТВ-6 √ добавляет Газета.RU.

Между тем, как сообщает Страна.Ru, накануне в городе Кстово Нижегородской области президент "ЛУКойла" Вагит Алекперов говорил о ситуации с каналом ТВ-6: "Мы сделали предложение купить, нам сделали - продать. Но сейчас состояние вакуума: обе стороны ждут дальнейшего развития событий. 1 ноября будет очередной суд, до этого времени было бы некорректно обсуждать этот вопрос".

Как замечает издание, адвокаты ТВ-6 даже не знали о намеченном на сегодня судебном процессе - повестки в суд на 1 ноября в телекомпанию не поступало.