Состояние сына депутата Госдумы Валерия Селезнева - Романа остается, по-прежнему, стабильно тяжелым. Он перенес операцию, его состояние на сегодняшний день без изменений - стабильно тяжелое
Первый канал
Состояние Романа Селезнева, пострадавшего при взрыве в Марокко, не претерпело серьезных изменений, сообщают в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России.

"Состояние сына депутата Госдумы Валерия Селезнева - Романа остается, по-прежнему, стабильно тяжелым. Он перенес операцию, его состояние на сегодняшний день без изменений - стабильно тяжелое", - сообщила "Интерфаксу" в воскресенье руководитель пресс-службы ФМБА Светлана Марченко.

"Врачи сделали все возможное. Сейчас остается только ждать реакции организма", - сказала она.

По словам Марченко, состояние жены Романа - Светланы, также пострадавшей при взрыве в Марокко, оценивается как удовлетворительное. Супруги Селезневы пострадали при взрыве в городе Марракеш в Марокко, затем они были доставлены специальным медицинским рейсом на самолете Ан-74 в Подмосковье и госпитализированы в Федеральный медико-биофизический центр (ФМБЦ) имени Бурназяна.

Селезневу была сделана нейрохирургическая операция. Врачам удалось спасти травмированную руку Романа. Российские врачи приняли решение о транспортировке супружеской пары, несмотря на то, что их марокканские коллеги считали пострадавших нетранспортабельными.

Теракт произошел в одном из кафе в столице Марокко 28 апреля. В результате взрыва 16 человек погибли, 23 получили ранения. Среди погибших и пострадавших есть много иностранцев.