Около 30 человек с парадоксальными лозунгами "Живу под Солнцем", "Хочу ходить босиком", "Даешь броуновское движение" присоединились к колонне демонстрантов
monstration.ru
Участники "Монстрации" попытались в воскресенье в Красноярске присоединиться к первомайскому шествию, организованном федерацией профсоюзов Красноярского края, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции Александр Коновалов.

Около 30 человек с парадоксальными лозунгами "Живу под Солнцем", "Хочу ходить босиком", "Даешь броуновское движение" присоединились к колонне демонстрантов.

- Шествия и митинги 1 мая в Москве проведут практически все политические партии и движения

По словам Коновалова, первоначально "монстранты" подавали заявку на проведение отдельной акции, но мэрия Красноярска отказала в проведении шествия. "После чего было принято решение пройти в рядах официального шествия профсоюзов поодиночке", - подчеркнул Коновалов.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов пытались не допустить участия "монстрантов" в шествии. "Два человека были задержаны сотрудниками полиции", - сказал Коновалов.

Он отметил, что главная цель "монстрантов" - выразить себя, выступая с абсурдными и одновременно концептуальными, парадоксальными плакатами. В УВД Красноярска подтвердили факт задержания участников монстраций.

"Данные граждане были задержаны для выяснения обстоятельств, после чего были отпущены", - сообщил представитель УВД Красноярска.