68-летний гражданин - вооружен, предположительно, охотничьим ружьем. "Он стрелял не по прохожим, а в воздух. Люди, услышав стрельбу, позвонили в милицию
НТВ
В центре Ставрополя днем в четверг неизвестный мужчина открыл стрельбу по прохожим из неустановленного пока оружия. Сейчас территория жилого дома, откуда раздается стрельба, оцеплена милицией, проводится операция по обезвреживанию злоумышленника.

По данным правоохранительных органах города, злоумышленник начал стрелять в прохожих из окна своей квартиры в жилом доме, расположенном на перекрестке улиц Голенева и Комсомольской. "Предположительно это психически неуравновешенные человек, проживающий в этом доме", - сообщил "Интерфаксу" представитель местной милиции. По его словам, никто из прохожих не пострадал.

В свою очередь в РОВД Ленинского района Ставрополя агентству сообщили, что злоумышленник - 68-летний гражданин - вооружен, предположительно, охотничьим ружьем. "Он стрелял не по прохожим, а в воздух. Люди, услышав стрельбу, позвонили в милицию. Информация о том, что человек стреляет из окна 5-го этажа 12-этажного жилого дома, поступила к нам сегодня в обед", - сообщил представитель РОВД.

Он добавил, что на место происшествия прибыли сотрудники спецподразделений, пожарные, служба газа, "скорая помощь", а также спецалисты-психиатры. "Газовики отключили газ в жилом доме, чтобы исключить вероятность взрыва. Сейчас с мужчиной ведут переговоры, в том числе и психологи", - пояснили в райотделе милиции.

Сославшись на слова специалистов, которые вели переговоры со стрелком, представитель РОВД сказал, что вооруженный мужчина "неадекватен". "У него был какой-то конфликт с родными - детьми и супругой, сейчас он находится в состоянии стресса, он неадекватен. В квартире он один, он перестал стрелять и просит, чтобы его оставили в покое. Но выполнить его просьбу невозможно, поскольку он все еще вооружен и может быть опасен", - сказал он.