Массовые акции, организованные профсоюзами, а также различными политическими и общественными организациями, пройдут в Москве в день Весны и Труда
Фото NEWSru.com
Массовые акции, организованные профсоюзами, а также различными политическими и общественными организациями, пройдут в Москве в день Весны и Труда.

В 09:00 представители Московской федерации профсоюзов, поддержанные "Единой Россией" и Народной партией", начали шествие по Тверской улице и на Тверской площади проведут митинг.

Как сообщил журналистам председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Нагайцев, лидеры профсоюзов консультировались с представителями Патриархии и "договорились, что празднование Дня солидарности трудящихся не противоречит Пасхе".

Представители КПРФ и других левых организаций по традиции также отметят Первомай шествием и митингом. С 10:30 они пройдут от Калужской до Театральной площади, на которой у памятника Карлу Марксу проведут митинг.

Всероссийская коммунистическая партия будущего свою "маевку" проведет отдельно от КПРФ. Представители этой партии соберутся у метро "Сокольники". Кроме митинга, там пройдет концерт "патриотических артистов".

Демократические силы также отметят Первомай в столице. С 11:30 до 13:00 представители СПС пройдут колонной от Лубянской площади к Москворецкой набережной, а затем они продолжат празднование "правого Первомая" на речных трамвайчиках. СПС уже зафрактовал пять теплоходов, на которых сторонники этой партии совершат прогулку по Москва-реке.

С 11:30 до 14:00 от Тургеневской площади по Мясницкой улице до Лубянской площади пройдет шествие "группы граждан", которое завершится митингом у Соловецкого камня. "Группу граждан" будут представлять на этот раз сторонники "Яблока", а также ряд правозащитных организаций и "независимых профсоюзов".

Сторонники Партии пенсионеров и Партии возрождения России соберутся на свой митинг на Славянской площади, а в 12:00 до 14:00 на Болотной площади состоится митинг членов Международного евразийского движения.

И, наконец, с 13:00 до 15:00 представители ЛДПР будут митинговать 1 мая на Пушкинской площади у памятника великому русскому поэту. Как ожидается, общее количество участников массовых мероприятий в российской столице превысит 60 тысяч человек.