У посольства Великобритании в Москве пикетчики требуют выдачи Березовского и Закаева
Архив NEWSru.com
Около здания посольства Великобритании на Смоленской набережной в центре Москвы проходит пикет с требованием выдачи Бориса Березовского и Ахмеда Закаева.

Как передает "Интерфакс", в пикете принимают участие порядка 70-80 человек - сторонников партии "Родина" и Союза молодежи "За Родину".

В руках пикетчики держат транспаранты и плакаты: "Пересадить березу в родные места", "Россия и Великобритания - союзники в борьбе с терроризмом", "Закаева к ответу".

Депутат Госдумы от фракции "Родина" Сергей Чаплынский и представитель молодежной организации "За Родину" Сергей Бондаренко передали в здание посольства Великобритании обращение к премьер-министру Тони Блэру с требованием "прекратить проводить политику двойных стандартов".

Около здания посольства дежурят усиленные наряды сотрудников милиции и бойцы ОМОНа.

Напомним, что в конце февраля в Лондоне прошла встреча представителей Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМР) с эмиссаром бывшего лидера Чечни Аслана Масхадова - Ахмедом Закаевым, на которой был принят совместный документ по вопросам урегулирования ситуации в Чечне.