Александр Яковенко
Архив NEWSru.com
В Москве приветствуют решение администрации США включить три чеченских бандформирования в список международных террористических организаций. Об этом говорится в поступившем в субботу в РИА "Новости" заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко.

Дипломат сообщил, что американская сторона официально объявила о решении квалифицировать три чеченских бандформирования как международные террористические организации с внесением в соответствующий список и "замораживанием" их активов.

Речь, отметил Яковенко, идет о незаконных вооруженных формированиях, известных под названиями "Разведывательно-диверсионный батальон чеченских мучеников Риядус-Салихин", "Исламский полк особого назначения" и "Исламская интернациональная бригада".

По мнению российской стороны, данное решение "отражает растущую озабоченность мирового сообщества наличием на территории Чечни очага международного терроризма".

"Надеемся, что в Вашингтоне займут столь же принципиальную позицию и по другим террористическим организациям в Чеченской Республике", - подчеркнул Яковенко.