Президент РФ Владимир Путин в марте намерен представить программу административной реформы России. Об этом заявил сегодня председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

По его данным, "эта реформа готовится", и "в марте в послании президента к стране будут расставлены акценты с точки зрения административной реформы". Сам Степашин уверен, что реформа должна заключаться "в оптимизации государственного управления и четком распределении функций".

Подчеркнув "эффективность и работоспособность" главы государства, Сергей Степашин вместе с тем заявил, что "модель управления страной должна быть более устойчивой, в том числе и с учетом реформы административного устройства государства".

Он еще раз подчеркнул, что "категорически против перетряски премьер-министров". Глава счетной палаты убежден, что "это не приводит ни к чему хорошему с точки зрения структуры управления". В связи с этим Сергей Степашин в очередной раз назвал безосновательными разговоры о возможном назначении его главой правительства. "Это слухи, которые создаются для проверки реакции со стороны руководства страны и для того, чтобы сыграть свою роль в политической борьбе", убежден он.