Площадь пожара составляет более 1 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, поступивших от администрации колонии, жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работают спасатели, пожарные.
Global Look Press
В Калининградской области загорелось помещение женской исправительной колонии, эвакуировано более 200 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"Пожар возник в воскресенье вечером в населенном пункте Колосовка в женской исправительной колонии номер 4. Площадь пожара составляет более 1 тыс. квадратных метров" - сказал источник.

Он отметил, что по предварительным данным, поступивших от администрации колонии, жертв и пострадавших нет, эвакуировано более 200 человек.

Между тем, пресс-секретарь регионального УФСИН Евгения Кудина сообщила агентству, что площадь возгорания была более 100 квадратных метров, пожар возник в воскресенье в 17:30 в производственном помещении, где в это время не было ни заключенных, ни сотрудников. На тушение пожара прибыло более девяти пожарных расчетов.

Официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова заявила агентству, что пожар в колонии ликвидирован, пострадавших нет, эвакуация производилась в пределах учреждения.

Она опровергла данные о том, будто площадь возгорания составила 1 тыс. квадратных метров. "Зона пожара не превысила 100 квадратных метров", - уточнила представитель ФСИН.