В Волгоградской области в ночь на воскресенье произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Около 03:00 мск. Lada Priora лоб в лоб столкнулась с автобусом Setra, выполнявшим рейс "Москва - Элиста". Шесть человек погибли, еще двое пострадали
ГУ МЧС России по Волгоградской области
В Волгоградской области в ночь на воскресенье произошло серьезное ДТП с участием рейсового автобуса. Около 03:00 мск. Lada Priora лоб в лоб столкнулась с автобусом Setra, выполнявшим рейс "Москва - Элиста". Шесть человек погибли, еще двое пострадали, рапортовало МЧС.

"ДТП произошло на 703 км федеральной автотрассы М-6. В результате все шесть человек, находящихся в "Приоре", включая одного ребенка, погибли. В автобусе пострадали два человека",- рассказали в МЧС.

На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД, МЧС, следователи. Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила, что в аварии виноват водитель легкового автомобиля: он не справился с управлением, обгоняя "КамАЗ", задел его и выехал на встречную полосу. От удара "Лада" загорелась.

Погибли жители Урюпинска

О личностях погибших сообщает местная ГИБДД. За рулем был 32-летний житель Борисоглебска, его погибшие пассажиры - жители города Урюпинск. Погиб ребенок 2002 года рождения.

Пассажиры автобуса госпитализированы с неопасными для жизни травмами: женщина 1981 года рождения - с ушибами, девочка 2012 года рождения - с сотрясением головного мозга.