Во "Внуково" задержан еще один рейс авиакомпании "Атлант-Союз"
Вести-Москва
Пассажиры рейса авиакомпании "Атлант-Союз" с утра не могут вылететь из московского аэропорта "Внуково". Об этом рассказал "Эху Москвы" участник событий Михаил Калиничев.

По его словам, вылет рейса должен был состояться в 9:10, но "представитель компании пояснил, что вылет переносится на полтора часа" по техническим причинам. Сейчас, как сообщил Калиничев, "пассажиров не выпускают из самолета". "Скорее всего, мы будем ждать рейса в 18:30", - сообщил он.

Пассажир также добавил, что на борту самолета находятся маленькие дети, нуждающиеся в детском питании, которое было сдано в багаж. "Как авиакомпания собирается на это реагировать - неизвестно", - сказал Калиничев.

Между тем, как сообщили радиостанции в самой компании "Атлант-Союз", вылет рейса состоится в самое ближайшее время. По словам директора по связям с общественностью этой авиакомпании Георгия Баутина, причина в неполадках в двигателе.

По его словам, "самолет выйдет в рейс" после того, как будет устранена неполадка, возникшая при запуске двигателя. Баутин отметил, что у авиакомпании есть "резервный самолет, но подготовка его подачи займет больше времени, чем исправление неполадки, так как перезагрузка багажа и снятие с судна 350 пассажиров с самолета ИЛ-86 занимает более полутора часов". Баутин принес пассажирам свои извинения, но подчеркнул, что "безопасность полетов превыше всего".