Депутат народного собрания Карачаево-Черкесии Мурат Акбаев убит неизвестными минувшей ночью, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в правоохранительных органах республики
НТВ
Депутат народного собрания Карачаево-Черкесии Мурат Акбаев убит неизвестными минувшей ночью, сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в правоохранительных органах республики.

"Инцидент произошел около 1:00 в Черкесске по ул. Октябрьская. Легковой автомобиль Infinity, в котором находился Мурат Акбаев, был обстрелян неизвестными из автоматического оружия", - сказал собеседник агентства.

"Автомобиль был припаркован возле развлекательного центра. От полученных ранений М.Акбаев, 1968-го г.р., скончался на месте", - сказал источник.

По его словам, в ходе следственных действий по определению личности убитого было установлено, что Акбаев является депутатом народного собрания Карачаево-Черкесии.

В ходе проведения поисковых мероприятий на соседней улице была обнаружена вязанная шапка-маска. Предварительно установлено, что неизвестные могли скрыться на автомобиле с места происшествия. Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия по обнаружению преступников.