Взрыв произошел в субботу в 15:30 (8:30 по московскому времени) по местному времени на 7 этаже панельного девятиэтажного дома на улице Панфиловцев. Эпицентр взрыва - в жилой комнате одной из квартир
Архив NEWSru.com
На улице Малиновского в Хабаровске в результате взрыва погибла женщина, еще одна доставлена в больницу, сообщает агентство Дейта.

Взрыв произошел в субботу в 15:30 (8:30 по московскому времени) по местному времени на 7 этаже панельного девятиэтажного дома на улице Панфиловцев. Эпицентр взрыва - в жилой комнате одной из квартир. По предварительной информации, погибла 50-летняя женщина, ее пожилая соседка в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Взрывной волной выбиты две бетонные плиты с тыльной стороны дома. Разрушены перекрытия на 8 и 9 этажах. Осколки мебели, окон и дверей разлетелись на сотни метров.

Спасатели приступили к разборке завалов. Не исключено, что под обломками могут находиться люди. Хотя, по словам представителей экстренных служб, многие жильцы отправились на дачные участки и на многочисленные мероприятия, посвященные дню города. К месту происшествия прибыли саперы.

Взрыв бытового газа, как главная версия, отпадает. Дом не газифицирован. По предварительной оценке разрушений, сила взрыва эквивалентна 100 граммам тротила.