Глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров готов выплатить крупное вознаграждение за информацию о местонахождении лидера сепаратистов Аслана Масхадова
Архив NEWSru.com
Глава администрации Чеченской республики Ахмад Кадыров готов выплатить крупное вознаграждение за информацию о местонахождении лидера сепаратистов Аслана Масхадова.

"Он обещал, что гонорара хватит и на детей, и на внуков того, кто сообщит, где находится бывший президент Ичкерии", - сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье представитель пресс-службы администрации Чечни.

По данным пресс-службы, предложение Кадырова доведено до населения через руководителей местных администраций. Причем главным условием является предоставление сведений лично главе администрации, который убежден, что в этом случае его службе безопасности совместно с правоохранительными органами удастся задержать Масхадова.

Ранее Кадыров неоднократно заявлял, что, по оперативным данным, в окружении Масхадова находятся не более трех-четырех десятков человек.

Кадыров считает, что напряженность в Чечне сохраняется именно по вине Масхадова. Глава администрации обвинил его в организации терактов 27 декабря 2002 года у Дома правительства и в Надтеречном районе в мае.