Прокуратура начала проверку по факту ДТП, случившегося в пятницу на Новом Арбате перед проездом президентского кортежа
NTV International
Прокуратура начала проверку по факту ДТП, случившегося в пятницу на улице Новый Арбат перед проездом президентского кортежа.

Как сообщалось, милицейский автомобиль столкнулся с машиной Wolkswagen, который внезапно свернул через две сплошные полосы на Поварскую улицу. Водитель - житель подмосковных Мытищ Лаврен Габриэлян - погиб.

Высокопоставленный представитель ГИБДД российской столицы, пожелавший остаться неназванным, заявил "Интерфаксу" в субботу, что "мы абсолютно убеждены в невиновности наших сотрудников и передали в прокуратуру все необходимые материалы".

Источник "Интерфакса" в ГИБДД также подтвердил предыдущие сообщения о том, что милицейский автомобиль не принадлежал к кортежу главы государства. Он аргументировал это тем, что президента сопровождают машины марки Mersedes 8-го отдела ДПС, а милицейский автомобиль Ford, попавший в дорожно- транспортное происшествие, был из 1-го отдела.

Собеседник утверждает, что сотрудники ДПС не собирались таранить Wolkswagen, а столкнулись с ним случайно, поскольку Габриэлян, разговаривая по сотовому телефону и невнимательно следя за транспортной обстановкой, сделал неожиданный маневр.

В ГИБДД сообщили также, что находящихся в Ford милиционеров спасли подушки безопасности. Попавшего в больницу с ушибами головы и других частей тела майора ГИБДД уже отпустили домой. Сейчас он находится на больничном.