Военные следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, произошедшего в одной из подмосковных войсковых частей, в результате которого сгорело обмундирование стоимостью свыше 27 млн рублей
НТВ
Военные следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, произошедшего в одной из подмосковных войсковых частей, в результате которого сгорело обмундирование стоимостью свыше 27 млн рублей. Инцидент произошел еще в конце мая, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления.

"Военным следственным отделом СКР по Одинцовскому гарнизону по факту пожара на складе по хранению материальных и технических средств вещевой службы войсковой части 54443-68 возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, вечером 27 мая на территории склада произошло возгорание хранилища, общей площадью 1704 кв.м. В результате происшествия никто из людей не пострадал.

Осмотрев место происшествия, следователи установили, что в ходе пожара было уничтожено вещевое имущество (камуфлированные зимние и летние костюмы различного вида) и бумажная продукция.