Очевидцы сообщают, что внушительная воронка пронеслась рядом с берегом о стороны Адлера в сторону Дагомыса. Смерч подошел к берегу на 50 -70 метров
AKULALEO/YouTube
Экстренное предупреждение об опасности формирования смерчей в акватории Черного моря в районе города Сочи распространил Южный региональный центр МЧС России. Через пару часов в Youtube уже стали появляться видео от очевидцев.

"В ближайшие 2-3 часа на период до 21:00 мск. воскресенья в районе Большого Сочи существует опасность формирования смерчей над акваторией Черного моря, в том числе в районах, где находятся отдыхающие", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель ЮРЦ МЧС России.

Экстренное предупреждение передано в главное управление МЧС по Краснодарском краю, с тем чтобы в оперативном режиме оно было доведено до всех спасательных служб, а также ответственных должностных лиц, которые осуществляют организацию отдыха на побережье Черного моря в районе города Сочи.

Собеседник агентства также отметил, что ситуация находится на постоянном контроле служб мониторинга ЮРЦ МЧС России.

Очевидцы сообщают, что внушительная воронка пронеслась рядом с берегом о стороны Адлера в сторону Дагомыса. Смерч подошел к берегу на 50 -70 метров. "Сначала над городом повисли грозовые тучи, - рассказала Life News 38-летняя жительница Сочи Диана Тимошенко. - Поднялся сильный ветер, затем пошел град. Я выглянула в окно и увидела смерч буквально в пятистах метрах от нашей многоэтажки.

Посетители пляжа наблюдали уникальное природное явление в течение 5 минут. После этого воронка исчезла за горизонтом.